Выбираем бюджетный автомобиль для аренды во время отпуска

Планируя будущую поездку на юг, глава семейства вынужден уделять внимание и вопросу организации транспорта для отдыхающей на курорте семьи во время путешествия, рассматривая варианты аренды машины по самой низкой из доступных на рынке цене. Стоимость проката авто в Краснодаре и Сочи в период повышенного спроса — во время летних отпусков россиян в наиболее жаркие месяцы года, остается примерно одинаковой, существенно упрощая выведение универсального правила подбора бюджетного варианта для проката в туристической поездке на российский юг. Его упрощает и модельный состав автопарков прокатных компаний — сочинские и краснодарские автопрокатчики предлагают клиентам один и тот же «набор» моделей российской и зарубежной сборки, что полностью соответствует характеру внутрироссийского автомобильного рыночного сегмента. Самые экономичные с точки зрения затрат на эксплуатацию взятого напрокат автотранспорта модели послужат отличным дополнением к недорогому курортному отдыху, обеспечив путешественников комфортабельным и удобным во всех отношениях транспортным средством за весьма небольшую сумму.

Итак, какие бюджетные автомобили для аренды удастся выбрать в парках фирм-прокатчиков в преддверии предстоящего семейного отпуска? Рассмотрим наиболее перспективные в этом плане автомашины, идеально подходящие для организации поездок по туристическому региону в кругу друзей или ближайших родственников.

  1. Лада Гранта

Самый экономичный вариант для проката — Лада Гранта, аренда которой обойдется примерно в 1100-1500 рублей за сутки автопроката. Итоговая цена напрямую зависит от срока, на который арендуется автомобиль — чем дольше эксплуатируется машина, тем дешевле окажется прокатная услуга.

За эту сумму Арендатор получает автотранспортное средство в хорошем техническом состоянии, приспособленное для продолжительных поездок по автомобильным дорогам расположенного на юге субъекта. Заботящиеся о собственных клиентах автопрокатчики заранее устанавливают необходимое в автомобильном путешествии оборудование, входящее в базовую цену проката Лады Гранта в Краснодаре или расположенном недалеко от него Сочи:

— автомагнитола;

— кондиционер;

— автомобильное зарядное устройство.

В некоторых Службах автопроката удастся арендовать Ладу Гранта с АКПП — автоматической коробкой передач, резко облегчающей процесс вождения для водителей всех категорий — от недавно севших за руль молодых автолюбителей до испытывающих трудности при управлении ТС с «механикой» автоледи. Стоимость при этом незначительно вырастает, однако ценовая разница, как правило, укладывается в диапазон от 100 до 300 рублей доплаты за каждые сутки использования «Гранты».

  1. Рено Логан.

Второй интересный в плане цены представитель Эконом-класса машин для проката — Renault Logan российской сборки, то есть созданный из произведенных в РФ и Европе комплектующих руками рабочих отечественного предприятия. За счет этого достигается ощутимая экономия, позитивно отражающаяся на затратах нуждающегося в прокатном авто путешественника.

Стоимость аренды Рено Логан с АКПП в Краснодаре составляет от 1200 до 1600 рублей. Более бюджетный вариант — модель с механической трансмиссией, чья цена окажется на 100-300 рублей ниже. Как и в случае с по-настоящему отечественным представителем модельной линейки АвтоВАЗа, предлагающие арендовать Рено Логан прокатные Сервисы оснащают ТС всем необходимым при отдыхе оборудованием, включая систему кондиционирования. Даже жаркая солнечная погода, сопровождающаяся привычным для юга страны безветренным зноем, не помешает отправиться в самостоятельный тур по достопримечательностям Краснодарского края — встроенный кондиционер избавит от жары всех находящихся внутри туристов.

  1. Renault SR.

Давно сошедшая со сборочного конвейера модификация «народного» авто французского автоконцерна все еще доступна для аренды в Краснодаре — Renault SR арендовать получится за очень невысокую цену на весь период семейного отдыха. Основные отличия от более современных версий модельного ряда «Логан» заключаются в используемой двигательной установке — 1,4-литровый двигатель оснащается механической КПП, и при этом остается весьма экономичным и достаточно мощным при езде в условиях города или за его пределами.

Главное преимущество для желающих оформить в прокат Renault SR с МКПП — цена проката, составляющая от 1200 до 1400 рублей. Хорошие технические характеристики, удобный салон и вместительный багажник вместе с установленной в салоне системой кондиционирования помогут улучшить комфорт для стремящихся увидеть максимум интересного за минимальное время отдыхающих.

Именно эти бюджетные модели станут лучшим решением для готовящего семейный тур по окрестностям курортного города главы семьи, стремящегося минимизировать предстоящие отпускные расходы. Возможность недорого взять в прокат автомобиль в Краснодаре сопровождается удобным сервисом раннего бронирования. Система оформления заказа на аренду машины онлайн — прямо в сети Интернет с имеющегося под рукой планшета или смартфона, позволяет ускорить процесс формирования заявки до нескольких нажатий кнопок на дисплее.

Прямо в оформляемом на сайте фирмы-прокатчика заказе удастся арендовать дополнительное оборудование, которое выдается Арендатором за небольшую доплату:

— детское автокресло (для самых маленьких членов семьи);

— автонавигатор (с заранее установленными «свежими» картами местности);

— крепление на крышу для перевозки багажа (велосипеда или сноуборда).

Там же рекомендуем сразу ознакомиться с условиями проката авто, где четко прописываются очень важные для кошелька нюансы, в частности, порядок выдачи и возврата автомашины после эксплуатации.

Похожие новости:
Спросить в Telegram