7 простых шагов к недорогому прокату: Инструкция для начинающих

Впервые сталкивающиеся со сферой автопроката потребители достаточно часто испытывают серьезные трудности с первыми шагами в новую для себя потребительскую нишу, в понимании обывателя изобилующую множеством препятствий и непонятных моментов при беглом взгляде на вопрос аренды машины. Данный материал поможет путешественникам, собирающимся отправиться в южный регион России для организации зимнего или летнего отдыха на просторах живописного и гостеприимного Краснодарского края, максимально быстро и понятно решить для себя проблему оформления в прокат авто, Краснодар это с его многочисленными парками и другими достопримечательностями, либо «прогремевший» на весь мир Сочи со ставшей всемирно известной олимпийской деревней и спортивной инфраструктурой. О том, насколько удобной и выгодной становится недорогая аренда автомобиля во время отпуска, рассказывать бесполезно — каждый житель больших городов отлично осознает удобство использования и преимущества личного автотранспорта. Стоит лишь вспомнить, что сегодня почти в каждой российской семье есть собственная машина, обеспечивающая потребности в быстрой и комфортабельной транспортировке членов семьи до различных частей огромного мегаполиса.

Проще простого

Насколько сложно для рядового обывателя разобраться в нюансах и всевозможных тонкостях процедуры оформления во временное пользование предоставляемого прокатными сервисами автомобиля? Ответ напрашивается сам собой — это настолько же просто, насколько включить телевизор для просмотра любимой телепередачи или нового телесериала. Но обо всем по порядку.

  1. Найти поставщика услуги автопроката.

Первым делом потребуется найти обеспечивающего необходимый уровень сервиса автопрокатчика — предоставляющую соответствующую услугу фирму в курортном регионе. Проще всего сделать это с помощью подключенного к сети Интернет мобильного устройства — смартфона или планшетного компьютера, давно превратившихся в незаменимых домашних помощников для всех членов современного семейства.

Работающие на рынке как минимум несколько лет и заботящиеся о собственном развитии и удобстве клиентов прокатные Службы имеют свои интернет-сайты, где легко и просто удастся найти нужную информацию и даже сделать заказ. Никаких походов в офис компании-прокатчика, тем более при его удаленном нахождении для проживающего в центральной или восточной части огромной страны туриста, не потребуется — все необходимые операции теперь выполняются удаленно.

Итак, шаг первый — взять в руки планшет, ноутбук или смартфон, и найти сайт расположенного в южном субъекте и предоставляющего в недорогой прокат в Краснодаре авто прокатного сервиса.

  1. Выбор транспортного средства.

Следующий этап на пути к полученному на основании прокатного Соглашения транспорта — выбор соответствующей предъявляемым к ней требованиям со стороны отдыхающих автомашины. От грамотного и продуманного выбора зависит очень многое, и, в первую очередь, окончательная цена заказываемой услуги — модели разных классов серьезно отличаются по цене и предоставляемой в базе комплектации.

Для простоты прокатчики подразделяют имеющиеся в Парке автомобили для аренды на следующие классы:

Планируете сэкономить — выбирайте недорогой вариант в «лице» машин Эконом-класса, аренда в Краснодаре которых доступна по ценам от 700 рублей за сутки эксплуатации. Чуть дороже обойдется прокат автомобиля Среднего класса — их цена варьируется в диапазоне от 1200 до 1800 рублей.

Для полного понимания ценовых предложений отдельно взятой Службы автопроката стоит ознакомиться с предлагаемыми тарифами: цены на прокат авто в Краснодаре у разных автопрокатчиков незначительно различаются, как и парки имеющихся в наличии моделей.

  1. Онлайн-заявка.

Очередной шаг к проведению семейного отпуска с максимальным удобством — правильное заполнение и отправка специальной формы заказа. Подавляющее большинство фирм-прокатчиком размещает на собственных интернет-площадках онлайн-форму для регистрации новой заявки на прокат автомобиля онлайн прямо через Интернет. От пользователя требуется минимум действий:

При необходимости в предусмотренном для этого поле можно указать дополнения к заказу — например, список дополнительного оборудования, нужного в поездке. Напомним, что допуслуги и допоборудование обычно оплачивается отдельно, поэтому с комплектацией арендуемого автомобиля рекомендуем ознакомиться в его описании на сайте заранее.

  1. Ожидание.

Как только интернет-заявка отправлена, остается дождаться звонка освободившегося менеджера-консультанта компании. Обычно специалисты прокатных фирм перезванивают в течение 5-10 минут, в редких случаях приходится ждать чуть дольше. Цель звонка — подтвердить намерения Заявителя и завершить регистрацию нового заказа.

  1. Место получения.

В процессе разговора с представителем Сервиса он предложит согласовать удобное для путешественника место получения автомашины — подача авто фирмами-прокатчиками осуществляется практически в любую точку края. Это удобно и комфортно для отдыхающих, особенно если за подачу автомобиля к аэропорту или ж/д вокзалу даже не придется доплачивать.

  1. Оплата.

Предпоследний шаг — оплата услуги, а точнее, установленной прокатчиком залоговой суммы.

  1. «Финиш».

И, наконец, завершающий этап — получение ключей от оформленного через Интернет в Краснодаре в аренду авто в выбранном при оформлении интернет-заявки месте.

Примерно так выглядит кажущийся очень долгим, а на деле занимающий считанные минуты путь к предстоящему отпуску для планирующего взять напрокат машину россиянина в сегодняшних условиях.

Похожие новости:
Спросить в Telegram